Stand 04.05.2024
Fath Ali Shah Qajar seated at a balcony window
Lot 84
oil on canvas, nasta'liq inscription within cartouche at centre left
76.5 x 64 cm
Lot 84
76,5 x 64,0 cm
Schätzpreis:
£ 4.000 - 6.000
€ 4.700 - 7.000
Auktion: 2 Tage
Bonhams London
Ort: London, New Bond Street
Auktion: 21.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29318
Auktionsname: Islamic and Indian Art
Bonhams London?
44 weitere Werke
17 Tage | Dorotheum
Maler 1. Hälfte 20. Jhdt
196-015684/0009
"Federvieh"
Öl auf Leinwand
ab € 80
17 Tage | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0005
"Gehöft in den Bergen"
Öl auf Karton
ab € 80
17 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0013
"Mödling"
Tusche auf Papier
ab € 80
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jh.
110-024411/0032
"Viehhirten auf einer Brücke"
fec."
ab € 100
17 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0012
"Pieta
Öl auf Metall
ab € 100
17 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015719/0002
"Madonna mit Kind"
Öl auf Metall
ab € 100
9 Tage | Dorotheum
Künstler, 19. Jahrhundert
138-082546/0051
Porträt einer jungen Frau
schwarze Kreide auf Papier
ab € 120
9 Tage | Dorotheum
Ungarischer Künstler um 1900
194-027550/0080
Kopf- und Figurenstudie
, 1903
Bleistift auf bräunlichem Papier
ab € 140
9 Tage | Dorotheum
Künstler, um 1800
138-082546/0020
Drei Figurenstudien
schwarze Kreide auf Papier
ab € 150
17 Tage | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015655/0014
"Wiener Parkansicht"
Öl auf Platte
ab € 150
Gemerkt